Перейти к основному контенту
22.12.2021 14:30

Появилось видео допроса мэра Алексеенко ВИДЕО

Следователь назвал причину задержания

Появилось видео допроса мэра Алексеенко ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В сети появился отрывок с допросом главы городской администрации Андреем Алексеенко. В материале, опубликованном пресс-службой СУ СКР по Краснодарскому краю, мэру зачитали причину задержания.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В соответствии со статьями 91, 92 уголовно-процессуального кодекса, вы задержаны по подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290. То есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде иного имущества в особо крупном размере за совершение незаконных действий, - говорит следователь.

Напомним, в отношении мэра Алексеенко возбуждено уголовное дело. Главу администрации подозревают в получении взятки.

По версии следствия, будучи первым заместителем губернатора Краснодарского края, Алексеенко через посредника в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей. Взамен, мэр должен был выдать заключение о том, что дом возведенный в Прикубанском округе полностью соответствует нормам, несмотря на то, что в нем был ряд недостатков.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, в администрации проводятся обысковые мероприятия, с фигурантом работает следователь.

Редакция «Живой Кубани» задалась вопросом: «кто же займет освободившееся место?» Предполагаем, что это Максим Слюсарев. 16 декабря он был назначен первым вице-мэром. Максим Слюсарев в должности первого заместителя главы города должен был курировать департамент внутренней политики, управление по делам молодежи, а также департамент по физической культуре и спорту.

Журналист Пьяных поделился интимными деталями задержания мэра Краснодара ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости