Перейти к основному контенту
09.07.2020 08:05

Появилось видео задержания Сергея Фургала

Губернатора Хабаровского края подозревают в организации покушения на убийство

Новости рубрики Происшествия
Фото: Tass.ru
Фото: Tass.ru

Губернатора задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению в 2004-2005 годах особо тяжких преступлений против жизни и здоровья предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.

В ближайшее время Фургалу предъявят обвинение. Следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

По делу, кроме Фургала, ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, им предъявлены обвинения.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств вины участников ОПГ в инкриминируемых им деяниях, также проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям, пишет РИА Новости. 
Как сообщает Телеграмм-канал Губеры Short, исполняющий обязанности главы региона на данный момент не назначен, пока исполнять обязанности губернатора Хабаровского края будет зампред Юрий Золочевский. Региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае не будет исключать Фургала из партии.




Ранее «Живая Кубань» писала, что задержан губернатор Хабаровского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости