Перейти к основному контенту
12.03.2021 10:14

Пожар в Анапе мог начаться из-за сауны

Предварительную причину возгорания озвучили в прокуратуре

Пожар в Анапе мог начаться из-за сауны
Фото: пресс-служба МЧС Краснодарского края
Фото: пресс-служба МЧС Краснодарского края

Пожар в Анапе мог начаться из-за сауны, которая находилась в одной из квартир на мансардном этаже. По предварительным данным, перепланировка была незаконной.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, возгорание началось на верхних этажах восьмиэтажного дома. Здание введено  в эксплуатацию в 2008 году оно не является самостроем, газифицировано.

Сейчас надзорное ведомство проводит проверку, а также будет дана оценка оперативности работы спасательных и пожарных служб.

В 09.50 пожар потушен, рассказали в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что 300 человек эвакуированы из-за пожара в Анапе по улице Лазурной.  Как рассказали в пресс-службе администрации Анапы, местные жители размещены в ДК «Алексеевский». Во временном пункте размещения они могут согреться и выпить горячий чай. Подготовлена гостиница для расселения, позже в нее будут заселены те, кому это понадобиться.

Пожар в многоквартирном доме в Анапе произошел сегодня в четыре утра. Прибывшие на вызов спасатели установили, что огонь охватил мансардный этаж. При этом существует угроза распространения пожара, из-за чего ему был присвоен повышенный ранг. Площадь пожара в Анапе увеличилась до трех тысяч квадратных метров.

Площадь пожара в Анапе увеличилась до 3 тысяч квадратов (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.