Перейти к основному контенту
30.03.2021 12:35

Преступный дуэт: в Краснодаре парень с девушкой сбывали амфетамин

Теперь паре дилеров грозит по 20 лет тюрьмы

Преступный дуэт: в Краснодаре парень с девушкой сбывали амфетамин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре завершено расследование весьма «романтичного» уголовного дела. Жажда легкой наживы толкнула 32-летнего мужчину и его 26-летняюю девушку на преступление – парочка начала торговать запрещенными веществами.

По данным правоохранителей, дилеры были пойманы с поличным при попытке сбыта посредством закладок свыше 170 граммов амфетамина и более 18 граммов мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза. Также установлено, что они хранили наркотики у себя дома.

В итоге преступный дуэт был арестован. Уголовное дело, заведенное против них, направлено в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи москвич маскировал наркотики под камни. В полицию обратились жильцы многоквартирного дома в Центральном районе города-курорта – они рассказали, что под их окнами ходит подозрительный человек и что-то ищет в земле.

Прибывшие на место правоохранители остановили 34-летнего уроженца Москвы, находящегося, предположительно, в состоянии наркотического опьянения. Во время личного досмотра при нем обнаружили курительную трубку, стеклянную емкость с растительной массой темно-зеленого цвета и более 40 искусственных камней с порошком внутри.

Кроме того, во время обыска в съемной квартире задержанного нашли предметы, предназначенные для фасовки запрещенных веществ, а также контейнеры, в которых находились свертки с кристаллообразным веществом и растительной массой. Экспертиза показала, что изъятое является наркотиками — 500 граммов марихуаны, 150 граммов метадона, более 38 граммов МДМА и мефедрон массой 0,05 граммов.

Как выяснилось, что дилер купил наркотики по интернету и собирался сбывать их в городе-курорте посредством тайниковых закладок. В итоге наркоторговца повестили под стражу. Против него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

Краснодарец устроил в гараже нарколабораторию , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.