Перейти к основному контенту
30.03.2023 09:20

При капремонте газопровода «Краснодар-Крымск» травмировался рабочий

Возбуждено уголовное дело из-за нарушений требований охраны труда

При капремонте газопровода «Краснодар-Крымск» травмировался рабочий
Фото: rutube
Фото: rutube

В Тахтамукайском районе Адыгеи возбуждено уголовное дело в связи с нарушением требований охраны труда, повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью работника при проведении капитального ремонта газопровода «Краснодар-Крымск».

Надзорное ведомство установило, что в сентябре 2022 года в хуторе Новый сад один из работников Яблоновского филиала газораспределительной организации получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Это произошло в результате нарушений требований охраны труда. О характере травм не сообщается.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

- Ход его расследования находится на контроле прокуратуры района, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевском районе будут судить 41-летнего мужчину, на которого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Установлено, что местный житель не получил от работодателя оговоренную сумму за выполненные услуги, и поэтому решил ему отомстить. Так, мужчина ночью пришел к магазину, принадлежащему потерпевшему, опрокинул стенд с образцами стройматериалов, а также повредил окна, дверь и фасад торговой точки. Ущерб владелец оценил в 95 тысяч рублей.

Житель Ростовской области залил бетоном многодетную мать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости