Перейти к основному контенту
04.11.2023 18:00

Причиной убийства начальника судебных приставов в Рязани стала ревность

Правоохранители задержали подозреваемого в покушении на Сергея Калужского

Причиной убийства начальника судебных приставов в Рязани стала ревность
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Рязани задержан подозреваемый в убийстве главного судебного пристава городского отдела ФССП. Об этом сообщает telegram-канал SHOT.

Как говорится в сообщении, 43-летний Сергей Ананикян расстрелял свою жертву в упор. Предварительно, мотивом стала ревность. Жена киллера работала в ФССП вместе с погибшим Калужским.

По данным следствия, 1 ноября убийца оделся во всё чёрное, лицо скрыл под маской и поехал караулить 35-летнего начальника отделения службы судебных приставов по Рязани и району Сергея Калужского у его дома на Сельских строителей.

- Когда тот шёл с работы с продуктами и канистрой воды, Ананикян выстрелил в него три раза - в голову, грудь и в живот, а потом быстро уехал с места на велосипеде. Его искали несколько дней, - рассказали источнику правоохранители.

Изначально рассматривалась версия мести за профессиональную деятельность жертвы. Но в действительности всё оказалось куда банальнее.

- У Ананикяна никаких долгов не было, и он подтвердил на допросе, что испытывал сильную неприязнь к Калужскому, - написал автор публикации.

Также сообщается, что у подозреваемого есть жена и двое детей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что покушение на 35-летнего Сергея Калужского произошло в микрорайоне Недостоево областного центра. Неизвестный преступник совершил нападение на пристава в темном и немноголюдном переулке. Также сообщается, что для покушения злоумышленник использовал стрелковое оружие, предположительно автомат Калашникова. Убитый получил от киллера три пули, одна попала в грудь, вторая в живот, а третий выстрел - в голову. Очевидцы рассказали, что выстрелы раздались примерно в семь часов вечера.

Расстрел судебных приставов в Сочи попал на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.