Перейти к основному контенту
14.06.2020 14:46

Приют для животных в Геленджике остался без поддержки (ВИДЕО)

Муниципального места для бездомных четвероногих друзей в городе нет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Муниципального места для бездомных четвероногих друзей в городе нет.

Представители приюта для бездомных животных из Геленджика сообщают, что в настоящее время они  вынуждены закрыть прием животных. 

- Тех, что есть, мы не бросим. А сезон на носу, и ЖКХ требуют убрать всех собак с набережной. А мы не можем: нет свободных вольеров, и тех, кто есть, надо содержать, - рассказывают хозяева передержки.

Поддержку от местных властей организация получает в виде репортажей про собак, привоза воды и забора мусора. В настоящий момент это все, что в силах администрации. Всё остальное делается на деньги горожан, поэтому приют считается "народным". Деньги из городского бюджета им не поступают. Кормить питомцев приходится самим – а это, ни много ни мало, 1,8 тонн в месяц корма на собак. Зарплату сотрудникам платят владельцы приюта из своего кармана. Сейчас остался только один сотрудник, с которым они вынуждены работать посменно.

- Приюта нет на бумаге. Это просто выделили землю волонтерам - на время, чтобы собак забрать с города перед карнавалом. Мы все ждем, когда построят нормальный муниципальный приют в городе, и тогда все собаки переедут туда. В этом году Федеральные деньги должны выделиться краю на строительство приютов. Может к концу года, может, через год, - с надеждой взывают неравнодушные к брошенным животным владельцы приюта.

Ну а пока, приют действительно живет на деньги, силы и любовь волонтеров.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани завели уголовное дело за расстрел собаки. Дворняжку удалось спасти, она находится на передержке.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости