Перейти к основному контенту
06.06.2023 10:15

Продолжает топить: в Армавире ликвидируют последствия стихии

Вода заходит во дворы и жилые дома

Продолжает топить: в Армавире ликвидируют последствия стихии
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Армавира провели тревожную ночь. В городе продолжаются подтопления. Из-за сильных дождей в регионе поднялся уровень воды в нескольких реках. Вода заходит во дворы и дома, топит огороды.

- Для ликвидации последствий от муниципального звена РСЧС привлечено 80 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России – 17 человек, 5 единиц техники и 2 мотопомпы, сообщают спасатели.

Сообщается, что населению оказывается адресная помощь круглосуточно, но пока помочь всем и сразу спасатели просто не успевают. Конечно, люди и сами борются со стихией, стараются откачивать воду, но масштабы потопа таковы, что требуется мощная техника.

Ситуацию комментирует заместитель начальника 30-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Артем Глухих.

Накануне «Живая Кубань» писала, что в Армавире из-за дождей обрушился канализационный коллектор, введен режим ЧС. В связи с аварией было полностью перекрыто движение автотранспорта по улице Шоссейной. На этом участке проведут технические работы для уточнения состояния канализационного коллектора, который обрушился из-за обильных осадков. Кроме того, городской администрацией принято решение об изменении работы общественного транспорта.

Град и ливень: в Лабинском районе затопило более 100 домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.