Перейти к основному контенту
05.07.2021 15:00

Прокуратура раскрыла подробности трагедии в Анапе, где утонули люди ВИДЕО

Погибли двое мужчин и ребенок

Прокуратура раскрыла подробности трагедии в Анапе, где утонули люди ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Трагедия произошла на пляже «Тортуга» у поселка Витязево. Около 5 июля 11 часов утра ребенок 2008 года рождения зашел в воду. Сильная волна сбила его с ног и унесла в открытое море. Отец мальчика бросился на спасение. За ним в воду нырнул один из очевидцев — уроженец Донецкой области. Справиться с мощным течением мужчинам не удалось. Как итог, погиб ребенок и двое взрослых.

По данному факту прокуратурой проводится проверка. Будет дана оценка вопросам оснащения пляжа спасательными приспособлениями и оказанию первой помощи, сообщил Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

Один из очевидцев рассказал, как пытался помочь утопающим. По его словам, еще двое мужчин пытались помочь утопающим. Но им также это не удалось - водная стихия оказалась сильнее. Одному из пловцов удалось зацепиться за спасательный жилет, который бросил один из очевидцев. Мужчина сумел выбраться на берег.

Стоит отметить, что в Анапе сегодня купание запрещено. Управление гражданской обороны и защиты населения курорта предупредило, что запрет связан со штормом на море и сильным донным течением.

В Краснодарском крае утонула 13-летняя девочка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.