Перейти к основному контенту
01.11.2021 23:25

Прокуратура заинтересовалась пожаром в Армавире

Предварительной причиной возгорания цеха названо короткое замыкание

Прокуратура заинтересовалась пожаром в Армавире
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Пожар, вспыхнувший 1 ноября в 20:22 в производственных помещениях кондитерского цеха в Армавире, был потушен в 22:36. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Всего здание занимает 1200 м2, а огонь бушевал на площади 400 м2, причем у здания обрушилась крыша.

Стало известно, что на место происшествия прибыли прокурор Армавира Павел Андреев, руководители МВД, МЧС и других служб.

- Прокурор города на месте скоординировал действия правоохранительных органов и других служб в целях установления причин и последствий пожара, а также причиненного собственникам помещений ущерба, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сейчас устанавливаются причины пожара. По предварительным данным, возгорание произошло от замыкания электрических проводов.

Кроме этого в настоящее время армавирское надзорное ведомство организовало проверку полноты и своевременности действий МЧС и других контролирующих органов по соблюдению собственниками помещений правил пожарной безопасности.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что с огнем боролись 80 спасателей и 27 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

О пострадавших не сообщается.

Житель Новороссийска из-за мести поджег автомобиль знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.