Перейти к основному контенту
14.02.2020 09:17

Против двух росгвардейцев заведено сразу 10 уголовных дел

Правоохранители подозреваются в пытках, взятках, вымогательствах

Против двух росгвардейцев заведено сразу 10 уголовных дел

Правоохранители подозреваются в пытках, взятках, вымогательствах.

Против двух петербургских сотрудников Росгвардии возбуждено 10 уголовных дел. Они обвиняются в целом наборе нарушений закона, сообщает РАПСИ. Росгвардейцы подбрасывали наркотики подросткам, вымогали деньги, пытали людей и всячески превышали свои полномочия.

Так, установлено, что двое сотрудников вневедомственной охраны по Красногвардейскому району города Санкт-Петербурга - Никита Лаврентьев и Александр Бойков – летом прошлого года задержали на улице подростка. После осмотра 16-летнего парня, они якобы обнаружили у него наркотики.

Адвокат парня сообщает, что они пытали парня, вымогая у него 300 тысяч рублей. Тогда парню ничего не оставалось, как снять все имеющиеся на карте матери в тот момент деньги. Сумма составила 140 тысяч рублей. Находясь в банке, подросток среагировал и позвонил в полицию.

В этот же день подозреваемых задержали.

Позже следствие выяснило также причастность росгвардейцев к другому делу. Они оформляли фальшивые административные протоколы на людей. К тому же, при одном случае из трех они вынудили у задержанного 20 тысяч рублей.

В настоящее время они находятся под следствием, устанавливается наказание по возбужденным делам.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сын бывшего кубанского чиновника перекрыл доступ к реке.

Другие актуальные новости