Перейти к основному контенту
30.01.2023 14:49

Пьяного водителя из Тихорецка могут посадить на пять лет за насилие над инспектором ДПС

На 25-летнего молодого человека возбудили уголовное дело

Пьяного водителя из Тихорецка могут посадить на пять лет за насилие над инспектором ДПС
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Против жителя Тихорецка возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» после того, как 25-летний мужчина «прокатил» на скорости инспектора дорожно-патрульной службы.

Следователи установили, что в ночь на 22 января сотрудники ДПС на улице Ленинградской попросили водителя, создававшего на дороге опасность для других участников движения, остановиться. Однако тот решил уйти от преследователей. Преградой стал красный на светофоре.

Тогда к автомобилю подбежал один из правоохранителей и открыл водительскую дверь автомобиля. Молодой человек решил скинуть «хвост» и резко дернулся с места, начав тащить за собой полицейского. Инспектор упал, но успел затянуть рычаг ручного тормоза и только тогда машина остановилась.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в краевом следственном управлении, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Отметим, по статье мужчине грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В Тихорецке пьяный водитель протащил полицейского по дороге , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.