Перейти к основному контенту
07.12.2020 08:10

Пьяные подростки избили женщину и угнали ее автомобиль

Пострадавшей диагностировали множественные ушибы и разрыв века

Пьяные подростки избили женщину и угнали ее автомобиль
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

В Новосибирске юноши, трое из которых несовершеннолетние, избили 43-летнюю женщину-таксиста и угнали ее автомобиль, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Жуткий инцидент произошел в ночь на 4 декабря. Женщина припарковала свой Honda Fit у ларька и покинула салон, чтобы совершить покупку. В этот момент на нее накинулись четверо молодых людей. Они повалили беззащитную на снег и жестокого избили ее, преимущественно ногами. После агрессоры усадили пострадавшую в служебную машину и угнали ее.

О случившемся в полицию сообщила продавец ларька. В течение часа описанная ею иномарка было замечено автоинспекторами, после чего они начали ее преследование. Водитель пытался скрыться от полиции в частном секторе, но не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в сугроб.

В салоне угнанной иномарки находились четверо молодых людей и пострадавшая. Выяснилось, что младшим из налетчиков по 15 лет, одному —16, самому старшему — 23. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности. По информации телеканала РЕН ТВ, юноши находились в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевшей оказали медицинскую помощь. У нее были диагностированы ушибы и разрыв века, точнее диагнозы будут установлены после проведения судебно-медицинской экспертизы.

СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством без целей хищения, с причинением потерпевшему либо угрозой причинения насилия, опасного для жизни и здоровья».

В Краснодаре у таксиста угнали авто после отказа от поездки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.