Перейти к основному контенту
09.04.2021 08:45

Пьяный мужчина с ножом напал на школьника

Ребенок находится в тяжелом состоянии

Пьяный мужчина с ножом напал на школьника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Красноярске фигурантом уголовного дела стал 46-летний местный житель. Мужчину задержали по подозрению в нападении на девятилетнего мальчика, сообщила пресс-служба краевого управления Следственного комитета России. Уточняется, что налетчик ранил школьника ножом в шею. В результате ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

По версии следователей, 8 апреля мальчик шел в гости к своему другу. Однако по пути его одолело любопытство и он заглянул в приоткрытую дверь одной из квартир. В этот момент его заметил сильно пьяный жилец помещения, который и затащил его внутрь. Школьник попытался вырваться и звал на помощь, после чего мужчина ударил его ножом в шею.

Прибывшим на место правоохранителям 46-летний гражданин, снимающий злополучную квартиру в содеянном сознался. Мужчина был задержан. Против него возбудили уголовное дело о покушении на убийство малолетнего.

В минздраве Красноярского края сообщили, что школьнику оказана медицинская помощь. По предварительной информации, задержать подозреваемого помог местный житель, который удерживал мужчину до приезда полиции, передает телеканал «360».

В Адыгее дебошир, матерясь, напал на полицейского с разводным ключом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости