Перейти к основному контенту
26.01.2021 14:15

Пьяный водитель отверткой пробил глаз сотруднику ДПС

Автоинспектор был госпитализирован в тяжелом состоянии

Пьяный водитель отверткой пробил глаз сотруднику ДПС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Воронежской области инспектор ДПС серьезно пострадал от рук пьяного водителя. Инцидент произошел днем 23 января в селе Заброды, сообщает региональный Главк СКР.

По данным правоохранителей, сотрудники ДПС заметили съехавший на обочину автомобиль, за рулем которого находился 39-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Автоинспекторы предложили водителю покинуть салон и пройти в патрульную машину  для прохождения  медосвидетельствования. А находясь на переднем пассажирском сиденье служебного авто, мужчина внезапно достал из кармана отвертку и ударил ей в правый глаз 30-летнего сотрудника ДПС.  В результате пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии с ранением правой глазницы и повреждением тканей головного мозга,

Водителя-дебошира задержали и заключили под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности».

— Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз,  допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Сергей Гольцман.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи пойдет под суд столичный бизнесмен, обматеривший ГАИшника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.