Перейти к основному контенту
23.04.2021 13:45

Пьяный житель Адыгеи зарезал собутыльника

Мужчина нанес оппоненту несколько ударов ножом в грудь

Житель Адыгеи зарезал собутыльника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 37-летний житель хутора Шунтук. Мужчину обвиняют в убийстве.

Следствием установлено, что 24 февраля около 18:00 мужчина был в гостях у своего приятеля и распивал с ним спиртные напитки. Во время застолья между фигурантом и его собутыльником произошла ссора, которая вскоре переросла в драку. Разозлившись, обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им своему оппоненту несколько ударов в грудь. От полученных ранений 34-летний мужчина скончался на месте.

Осознав содеянное, зачинщик поножовщины сам сообщил о преступлении сотрудникам полиции. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре неизвестный перерезал семью и был убит утюгом, об этом сообщает СУ СКР по краю. Нападение произошло сегодня, 20 апреля около 7:00.

По неустановленным мотивам злоумышленник, вооруженный кухонным ножом и пневматическим пистолетом, проник в частный дом, где проживала неизвестная ему семья. По данным следствия, в тот момент в помещении находились четыре человека: хозяин дома, его брат, несовершеннолетний сын и пожилая мать.

Злоумышленник зарезал 48-летнего хозяина и нанес множество ран трем его родственникам — двоюродному брату, матери и 17-летнему сыну.

Во время потасовки отец семейства, чтобы остановить нападавшего, схватил утюг и ударил им по голове, пишет Lshot. В результате этого нападавший скончался от полученной травмы до приезда скорой помощи. Также скончался и хозяин дома от полученных ножевых ранений.

Троих пострадавших доставили в больницу.

Мотивы нападавшего устанавливаются. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц».

Источник в экстренных службах Краснодарского края сообщил ТАСС, что инцидент носит бытовой характер. По его словам, у хозяев дома в этот момент были гости, кто-то из них вышел за пределы двора частного дома, где в это время проходил агрессивно настроенный вооруженный мужчина, между ними произошел бытовой конфликт, после чего мужчина проник внутрь дома.

Дело на контроль взяла региональная прокуратура.

Майкопчанка в пьяном гневе зарезала сожителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.