Перейти к основному контенту
31.08.2022 15:25

Расплодившие змеи кошмарят жителей Новороссийска ВИДЕО

Спасатели ловят их в частных дворах, находят в квартирах многоэтажек

Расплодившие змеи кошмарят жителей Новороссийска ВИДЕО
Фото: телеграм-канал «Алексей Одеров»
Фото: телеграм-канал «Алексей Одеров»

К спасателям Новороссийска поступил вызов из жилого дома по проспекту Ленина. Жители одной из квартир на пятом этаже попросили помощи. Их испугала змея, каким-то образом появившаяся в квартире. Об этом случае в своем телеграм-канале написал начальник муниципальной «Службы спасения» Алексей Одеров.

Спасатели поймали непрощенную гостью, вывезли за город и выпустили на природу. Как предполагает Одеров, змея на высоту пятиэтажного дома сама забраться не смогла бы. Жильцы квартиры в выходные дни ходили гулять в лес, скорее всего, змея заползла к ним в рюкзак и таким образом попала в жилище.

А накануне поступил вызов о том, что на территории частного дома поселились две змеи, очень похожие на гадюк. Спасатели выехали в поселок Цемдолина и при помощи подручных средств изловили змеек. Вполне возможно, что они, действительно, ядовитые.

Видео: телеграм-канал «Алексей Одеров»

«Живая Кубань» ранее также писала, что начальник Новороссийской службы спасения разместил в мессенджере еще одну историю из жизни родного города, увиденную глазами спасателя. На этот раз службе спасения пришлось заняться поисками и отловом змеи, заползшей в детский сад.

- К нам обратились работники детского сада и сообщили что на их территории предположительно нашла себе приют змея и попросили переселить её в более безопасное для неё место. Спасатели выехали на проспект Ленина. При помощи «удавки» поймали змею, а затем выпустили в лесополосе.

На Кубани из-под капота машины туристов во время движения вылезла змея ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.