Перейти к основному контенту
12.11.2022 20:37

Расследование нападения собак на школьницу в Краснодаре взял на контроль Бастрыкин

Инцидент с ученицей второго класса произошел 9 ноября

Расследование нападения собак на школьницу в Краснодаре взял на контроль Бастрыкин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль инцидент с нападением собак на школьницу в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

- В Краснодаре четыре собаки напали на девочку во дворе лицея № 64. У ребенка диагностированы раны и укусы. Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю А.К. Маслову представить доклад об обстоятельствах произошедшего, - говорится в сообщении.

В департаменте образования Краснодара сообщили, что администрация лицея неоднократно обращалась в департамент городского хозяйства и ТЭК с вопросом отлова бродячих животных. Однако никаких мер принято не было. Позже в муниципальном центре управления (МЦУ) Краснодара заявили, что заявка на отлов собак на территории школы уже в работе у специалистов МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре стая бродячих собак искусала второклассницу. Известно, что бездомные животные напали на девочку 9 ноября прямо во дворе школы. У ученицы остались ссадины, раны и укус. Второкласснице был назначен курс прививок от бешенства.

- Раздражает халатное отношение со стороны ответственных лиц. Почему на территории школы на постоянной основе живут огромные бродячие псы? Мы легко отделались, хоть я молчу о психической травме, которую получил ребёнок. Но завтра могут пострадать и другие дети, - заявила мама ученицы.

В Краснодарском МЦУ сообщили, что заявка на отлов бездомных собак уже в работе.

Бастрыкин запросил доклад после ЧП на детской площадке в Краснодаре , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.