Перейти к основному контенту
09.10.2023 17:30

Расстрелявший соседей из травматического пистолета житель Краснодара предстал перед судом

Преступление он совершил, будучи абсолютно пьяным

Расстрелявший соседей из травматического пистолета житель Краснодара предстал перед судом
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey

Перед судом предстал 36-летний житель улицы Тепличной. Судили его за хулиганство, а также за причинение телесных повреждений соседям по дому.

В апреле у себя дома он допился до того, что внезапно вообразил, что у него есть дочь (которой никогда не было в реальности). И что соседи снизу захватили ее и удерживают в заложниках. Приняв для храбрости еще и захватив травматический пистолет, мужчина спустился к соседям, вошел в незапертую дверь и потребовал у перепуганных людей немедленно освободить его воображаемую дочку.

Свои слова он подкреплял выстрелами из травмата, и несколько раз ранил соседей. После этого он вышел на балкон и расстрелял оставшиеся патроны в воздух. Вскоре его задержал наряд.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима,- сообщает прокуратура края.

Как ранее сообщалось, в Калининграде десятиклассник расстрелял из автомата 13-летнего гимназиста. Мальчика с множественными ранениями увезли в больницу.

Житель Кубани расстрелял молодых людей из травматического пистолета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости