Перейти к основному контенту
03.05.2018 12:27

Ребенок упал со склона и двое туристов пропали в горах Сочи на майских праздниках

За четыре выходных дня спасатели ЮРПСО трижды выезжали по вызову для оказания помощи людям

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За четыре выходных дня спасатели ЮРПСО трижды выезжали по вызову для оказания помощи людям.

Первый вызов поступил 29 апреля. Очевидец сообщил, что на пешеходной тропе между водопадами «Чертова купель» и «Агурский» через ограждение упал 10-летний ребенок. Выехав на место, спасатели с помощью альпинистского снаряжения подняли девочку на тропу и транспортировали к карете «скорой помощи».

В полдень 2 мая в спасотряд позвонила женщина, которая рассказала, что на выходных компания из четырех человек отправились в поход в район хребта Алек. Туристы разделились на две группы и продолжили движение в разных направлениях. Женщина с мужем планировали выйти к реке Ац, но на спуске мужчина покатился по склону и упал в обрыв. Найти его самостоятельно женщина не сумела, позвать на помощь других участников группы также не вышло — их телефоны оказались недоступны. Переночевав в лесу, женщина вышла к месту, где была телефонная связь, и позвонила спасателям.

Поиск мужчины вели две группы спасателей. Одна выдвинулась в район верхнего каньона реки Ац, вторая – двигалась вдоль Холодной балки. На данный момент, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО, поиск 39-летнего сочинца продолжается.

Днем 2 мая спасателям поступила информация о туристе, пропавшем в районе горы Сахарная. Молодой человек ушел вперед от группы, которая двигалась по хребту Прохладному к горе Сахарной, и пропал. Друзья спрашивали о нем идущих навстречу людей — никто из них молодого человека на тропе не видел. После самостоятельного пятичасового поиска друзья пропавшего обратились за помощью к спасателям. Поиски туриста, предположительно, приехавшего в Сочи из другого города, продолжаются.

Другие актуальные новости