Перейти к основному контенту
09.02.2022 21:24

Рецидивист, сбежавший из полиции Краснодара, проведет за решеткой 22 дня

Суд избрал меру пресечения для Вагана Амирханяна

Рецидивист, сбежавший из полиции Краснодара, проведет за решеткой 22 дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 В Краснодаре суд заключил под стражу Вагана Амирханяна, сбежавшего из полиции Краснодара в январе. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Советским районным судом Краснодара рассмотрено ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вагана Амирханяна, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, в отношении Амирханяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 22 суток, то есть по 26 февраля 2022 года.

Ранее «Живая Кубань» об этой истории подробно писала. Все началось 29 января, когда мужчина сбежал из помещения дежурной части пункта полиции в районе Гидростроителей. Рецидивист осужден заочно к 3,5 годам лишения свободы за совершение кражи.

4 февраля стало известно, что ранее судимого 46-летнего мужчину задержали. Он скрывался у своих родственников в городе Суровикино Волгоградской области. 

Позже в отношении сотрудников полиции, из-за которых сбежал 46-летний вор-рецидивист, возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в халатности.

И вот сегодня стала известна дальнейшая судьба Вагана Амирханяна, вокруг которого развернулись настоящие страсти. Пока по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, 46-летний беглец будет находиться под стражей, пояснили правоохранители.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Преступника, уроженца Краснодарского края, нашли через 32 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.