Перейти к основному контенту
26.05.2023 13:33

Репит: жители Полтавской на Кубани вновь перекрыли дорогу к свалке 

Активисты настаивают на личной встрече с губернатором. Видимо, хотят посмотреть ему в глаза

Репит: жители Полтавской на Кубани вновь перекрыли дорогу к свалке  
Фото: скрин видео активистов станицы Полтавской
Фото: скрин видео активистов станицы Полтавской

Сегодня, 26 мая, в станице Полтавской Краснодарского местные жители перекрыли дорогу мусоровозам, машины ехали к свалке.

Поводом стало вчерашнее заявление губернатора Кондратьева, что в станице Полтавской сделали временный мост для движения мусоровозов в объезд населенного пункта.

Станичники слова главы региона расценили как верх цинизма. Да, мост действительно существует. Только вот стоит он уже года два. По данному мосту нельзя ездить. Он до сих пор не прошел экспертизу, поэтому не был сдан в эксплуатацию, что признали в региональной администрации.

То есть с новостью о его возведении чиновники, мягко говоря, немного опоздали.

- Вчерашняя новость, опубликованная пресс-службой губернатора, была последней каплей терпения людей, то есть это такой верх цинизма, - говорит лидер общественного движения «Полтавская против свалки» Наталья Гаряева. - Они написали, что построили объездной мост. Но на самом деле этого моста нет, он уже два года там стоит и подлежит сносу. То есть явное вранье и ложь. Мы считаем, что кто-то умышленно вводит в заблуждение губернатора, и настаиваем на том, чтобы Вениамин Иванович приехал к нам сюда, и лично ему покажем всю ситуацию, как она происходит на полтавской свалке. Мы требуем, чтобы губернатор Краснодарского края уделил нам время и внимание. Мы хотим донести до него свою проблему. Мы собрались здесь и будем ждать Вениамина Ивановича.

На место протеста прибыла полиция. Как сообщил блогер Сергей Климов, несколько жителей уже якобы задержали. Полицейские освободили дорогу, движение мусоровозов восстановлено.

В общем, правда, как всегда, на стороне силы: власти и бизнеса. А вы, простые жители, хоть костьми лягте? Все равно через вас переступят?

Навряд ли губернатор встретится с полтавчанами. Сказать и пообещать ему им нечего. Он уже выразил свою позицию, посочувствовав владельцам свалки, потратившим якобы 50 миллионов. Что по сравнению с ними здоровье людей!

Полтавская свалка на Кубани – сосредоточие интересов бизнеса и власти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.