Перейти к основному контенту
19.11.2021 09:22

Ритуальный скандал в Краснодарском крае заинтересовал Бастрыкина

После освещения истории на федеральном телеканале глава СКР обратил внимание на инцидент

Ритуальный скандал в Краснодарском крае заинтересовал Бастрыкина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить данные о возможной коррупции в похоронном бизнесе в Тимашевске. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

- В эфире федерального канала обсуждался инцидент в городе Тимашевске Краснодарского края, где бюро судебно-медицинской экспертизы потребовало с родственников умершей женщины деньги за доставку ее тела в морг, - говорится в сообщении.

О вопиющем инциденте написала «Живая Кубань». Предприниматель Роман Пикало, оказывающий ритуальные услуги, должен был доставить тело женщины в морг для установления причины смерти. Но там ему отказали в процедуре, ссылаясь якобы на отсутствие должностного лица, назначившего экспертизу. На следующее утро ритуальный агент вместе со своим помощником вывез тело к зданию мэрии Тимашевска. Позже Романа вызвали на допрос, мужчине вменяли «надругательство над телом умершего».

Видимо, ситуация набрала настолько высокие обороты и получила колоссальную огласку, что этот инцидент решили разобрать аж на федеральном уровне. Историю произошедшей трагедии рассказали в эфире телеканала «Россия 1» в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

После прямого эфира председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Маслову проверить озвученную в ток-шоу информацию и представить доклад.

В Краснодаре вандалы на кладбище крушат могильные памятники ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости