Перейти к основному контенту
24.11.2019 11:58

Россияне стали массово проваливаться под лед

За последние два дня в ледяной воде уже оказались трое человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

За последние два дня в ледяной воде уже оказались трое человек.

Водоемы в разных регионах России начали замерзать. Но, несмотря на то, что лед еще слишком тонкий, отчаянных смельчаков, желающих прогуляться по нему, уже набралось немало.

Так, на реке Тьмак в Твери вчера днем под воду ушел местный житель. Он решил пройтись по замерзшей поверхности недалеко от моста, но лед не выдержал, и мужчина провалился. Очевидцы вызвали спасателей из пожарной части, и те помогли пострадавшему, сообщают местные СМИ.



В Йошкар-Оле первую жертву тонкого льда также удалось спасти. Житель перебегал реку, на которой лед установился всего несколько дней назад – и оказался в воде. К счастью, спасатели подоспели вовремя.

А вот рыбаку из Суздальской области так не повезло. 55-летний мужчина вышел удить рыбу на замерзшее озеро, куда вход был воспрещен предупреждающей табличкой на берегу. Провалившись под лед, рыболов погиб. Правоохранителям еще предстоит выяснить все детали произошедшего.

МЧС настоятельно просит граждан воздержаться от опасных прогулок по тонкому льду.

Жители Кубани, впрочем, рискуют меньше. Недавно мы писали о том, что в Краснодарском крае пересыхают реки, а море обмелело на сотни метров от берега.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban







Другие актуальные новости