Перейти к основному контенту
25.10.2020 17:22

Россиянину пробили голову в отделении банка

Пострадавшего спас случайно оказавшийся в офисе реаниматолог

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел накануне в центре Волгограда. В одном из отделений банка неизвестный публично избил посетителя. Мужчина ударился головой о пол и получил открытую черепно-мозговую травму. По счастливой случайности в это время в отделении находился врач-реаниматолог – он и оказал пострадавшему необходимую помощь, передает «КП».

— Послышался шум, и через открытую дверь я увидел, как в воздухе буквально летит мужчина. Он ударился наотмашь головой о гранитный пол. Брызнула кровь. Сделку пришлось прервать. Я побежал к мужчине. Надо было действовать срочно, у пострадавшего были судороги и нарушение внешнего дыхания, — цитирует издание медика Ивана Семирикова.

Он заверил, что если бы в момент драки в помещении не оказалось врача, пострадавший скорее всего скончался бы от полученной травмы.

Издание также сообщает, что нападавшего уже задержали. Публичные разборки устроил 30-летний местный житель.

Правоохранителям драчун пояснил, что пострадавшего он избил в отместку за оскорбленную сестру. Теперь правонарушителю грозит до восьми лет тюрьмы за причинение тяжкого вреда здоровью.

Волгоградский портал МТВ.РУ сообщает, что сейчас пострадавший мужчина находится в коме, на аппарате ИВЛ. У него перелом основания черепа и множество гематом. В ту же ночь ему сделали операцию, но пока медики боятся даже делать прогнозы. По информации портала, дома пациента ждет 12-летняя дочь. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе задержаны участники смертельной драки

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban