Перейти к основному контенту
05.11.2020 16:07

Российским детям продают конфеты с непристойными рисунками на фантиках

На импортной упаковке изображены животные с гениталиями

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На упаковку конфет с изображением «шаров верблюда» пожаловалась одна из российских мам. Она пояснила, что необычный фантик от жвачки домой принесла ее девятилетняя дочь. У матери девочка поинтересовалась что же изображено на картинке.

— В переводе на русский язык конфеты так и называются: верблюжьи яйца и яйца единорога. Дочка спрашивает, что это? А мне неловко, не знаю, что ей и сказать, — рассказала женщина журналистам агентства Eanews.

Конфеты с изображением гениталий животных ребенку продали в одном из ТЦ Екатеринбурга. К слову, приобрести импортные жевательные конфеты с непристойными рисунками в России весьма просто. Например, в популярном интернет-магазине это лакомство описывают, как «жевательная резинка коричневого цвета с кислой вишневой начинкой». Упаковку на том же сайте называют «качественной, с интересным и необычным дизайном».

Отметим, что некоторые пользователи сети осудили родительницу за излишнюю обеспокоенность и посоветовали ей объяснить девятилетнему ребенку, как устроено тело человека.

— Вот таким мамашкам неловко объяснить девятилетнему ребенку репродуктивную систему, а потом подростковые беременности, аборты, суициды, — пишут комментаторы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что по Краснодару разгуливает мужчина с оголенным «хозяйством».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban