Перейти к основному контенту
03.03.2022 20:02

Российский генерал, служивший в Новороссийске, погиб в ходе операции на Украине

Андрею Суховецкому было 47 лет

Российский генерал, служивший в Новороссийске, погиб в ходе операции на Украине
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Замкомандующего 41-й армии ВС РФ генерал-майор Андрей Суховецкий погиб в ходе операции на Украине. Об этом написал на своей странице в «ВКонтакте» его сослуживец Сергей Чипилев.

— С огромной болью восприняли трагическую весть о гибели нашего друга генерал-майора Суховецкого Андрея Александровича на территории Украины во время спецоперации. Выражаем глубокие соболезнования семье Андрея Александровича, — цитирует Чипилева «Газета.ru».

Андрей Суховецкий окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1995 году. Он прошел путь от командира взвода до начальника штаба гвардейского десантного-штурмового соединения. Служил в Новороссийске, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кавказском районе Краснодарского края вчера простились с Александром Лысенко, героически погибшим на Украине во время исполнения своего служебного долга в ходе спецоперации. Похороны гвардии капитана, командира разведывательной роты состоялись на его малой родине в поселке им. М. Горького Кавказского района. Отдать дань уважения бойцу пришли сельчане, представители районной администрации, военкомата и воинской части, где служил наш земляк.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости