Перейти к основному контенту
11.11.2022 19:00

Русский язык исключили из школьных программ на Украине, а в Симферополе простились с Кириллом Стремоусовым: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 11 ноября

Русский язык исключили из школьных программ на Украине, а в Симферополе простились с Кириллом Стремоусовым: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Симферополе прошла церемония прощания с Кириллом Стремоусовым. На ней присутствовали представители администраций президента, Крыма и новых российских территорий. Замглавы Херсонской области погиб в ДТП. Ему было 45 лет. У него остались пятеро детей, вдова ждет шестого ребенка.



На Украине русский язык полностью исключили из школьных программ. Теперь его не будут преподавать даже в группах, где обучаются национальные меньшинства, то есть русские дети. Объяснили это тем, что русский язык угрожает национальной безопасности Украины. Нарочно, как говорится, не придумаешь.

В Геленджике глухим забором перекрыли часть набережной и разрыли территорию общего пользования. Разрешение на данные работы выдано ответственными лицами Геленджика. В чьих бизнес-интересах это сделано, чиновники не говорят. Совсем рядом с разрытием находится территория ранее выкупленного санатория «Голубая волна».



Более 19 миллионов рублей пустили, похоже, на ветер на Кубани. Из краевого бюджета, не посоветовавшись с налогоплательщиками, администрация выделяет 20 процентов на возмещение части затрат при съемке фильмов и сериалов на территории Краснодарского края. Вопрос, почему наш регион, а не государство взял на себя спонсирование российского кинематографа, звучит риторически.



Прокуратура Карасунского округа выявила нарушения законодательства о госконтрактной системе. На этот раз в сфере закупок для ликвидации последствий аварии на Федоровском гидроузле. Дело было заведено на директора «Кубаньмеливодхоза» Михаила Фролова. Нарушитель всего лишь отделался штрафом в 15 тысяч рублей



40 процентов краснодарцев считают достаточной продолжительность новогодних каникул, которая утверждена правительством на 2023 год. Но каждый шестой житель кубанской столицы, а это, как оказалось, мужчины, мечтает продлить праздничные выходные. Ну да: а вдруг война, а я уставший!

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Жители Ейска подадут иск к Минобороны, а хирурги достали из солдата неразорвавшийся снаряд: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости