Перейти к основному контенту
29.02.2024 15:50

С экс-главы девелопера Сочи взыскали 767 миллионов по долгам предприятия

Компания ранее сотрудничала с министерством финансов и обороны

С Анатолия Паршина, экс-гендиректора девелопера в Сочи, взыскали более 760 миллионов
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

С бывшего гендиректора застройщика «СМС-Девелопмент» в Сочи Анатолия Паршина взыскали 767,2 миллионов рублей в пользу компании. Арбитражный суд Краснодарского края привлек учредителя к субсидиарной ответственности по долгам предприятия.

Конкурсный кредитор АО «Камгэсэнергострой» подал заявление о привлечении учредителей и экс-гендиректоров ООО «СМС-Девелопмент» Анатолия Паршина, Владислава Паршина, Екатерину Паршину, Владимира Киселева, Валерия Ускова и Максима Худина, к субсидиарной ответственности на общую сумму 862,2 млн руб

Напомним, в августе 2018 года после иска ООО «Базальт-1» началась процедура наблюдения в отношении «СМС-Девелопмент». Сумма исковых требований составила 6,5 млн рублей. Среди кредиторов были АО «Главное управление обустройства войск» (задолженность в размере 67 млн рублей), ООО «Эталонстрой» (задолженность в размере 58,1 млн рублей), ПАО «Кубань-Кредит» (задолженность в размере 7,5 млн рублей) и другие. В феврале 2021 года было признано банкротство «СМС-Девелопмент».

ООО «СМС-Девелопмент» успешно выполняло заказы на ряде крупных проектов. Компания сотрудничала с министерством обороны и министерством финансов РФ, АО «Вертолеты России» и другими министерствами и госкомпаниями. У «СМС-Девелопмент» была лицензия от МЧС и ФСБ для осуществления работ со сведениями, содержащими государственную тайну.

Конкурсный управляющий за 20 млн обещал передать застройщику права на две многоэтажки в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.