Перейти к основному контенту
20.01.2023 11:42

С водителя Mercedes, в котором находилась Собчак, взыскали 500 тыс компенсации

Ранее суд признал его виновным в смертельном ДТП и приговорил к двум годам колонии-поселения

С водителя Mercedes, в котором находилась Собчак, взыскали 500 тыс компенсации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Адлерский районный суд в Сочи взыскал с водителя автомобиля Mercedes, ставшего виновником ДТП с летальным исходом в Сочи в октябре 2021 года, в пользу двоих потерпевших по делу 500 тыс. рублей компенсации. Об этом со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Краснодарского края сообщает ТАСС.

- Суд постановил взыскать в пользу одного потерпевшего 300 тыс. рублей, в пользу второго потерпевшего - 200 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе, уточнив, что сумма компенсации была определена решением суда, вынесенным в октябре 2022 года.

Тогда суд признал Олега Цоя, управлявшего автомобилем Mercedes, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак, виновным в смертельной аварии в Сочи и приговорил мужчину к двум годам колонии-поселения. На суде Цой полностью признал свою вину и попросил прощения у потерпевших. А также пообещал возместить ущерб и обратился к суду с просьбой не лишать его свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Mercedes, в котором ехала телеведущая, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. После чего последний по инерции допустил касательное столкновение с микроавтобусом. В результате аварии погибла 35-летняя жительница Новосибирска Екатерина Тарасова, которая находилась во втором автомобиле.

По словам Цоя, пытаясь обогнать автобус, он выехал на встречную полосу и в этот момент увидел Volkswagen.

После катастрофы Олег Цой самостоятельно покинул машину, как и его пассажиры. Также водитель добавил, что Ксения Собчак покинула место аварии примерно через 7 минут.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости