Перейти к основному контенту
01.10.2021 14:03

Самолет, летевший в Турцию, совершил вынужденную посадку в Краснодаре

Во время полета пьяный мужчина устроил дебош

Самолет, летевший в Турцию, совершил вынужденную посадку в Краснодаре
Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

29 сентября самолет Москва-Анталья совершил вынужденную посадку. Как сообщают в пресс-центре МВД России, воздушное судно приземлилось из-за дебошира.

- В дежурную часть Линейного отделения полиции поступило сообщение от диспетчера о том, что экипажу авиалайнера, совершившего вынужденную посадку, срочно требуется помощь полиции, - рассказали представители ведомства.

42-летний мужчина во время полета вел себя агрессивно, ругался матом, ходил по салону и задевал пассажиров. На замечания реагировал неадекватно. В связи с этим командиром самолета было принято решение о вынужденной посадке.

Пассажира доставили в отделение полиции, где медэкспертиза подтвердила, что дебошир был пьян. В его отношении составили протокол об административном правонарушении, по статье 20.21 КоАП РФ. Дебошира арестовали на семь суток, которые он проведет в спецприемнике Тимашевска.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 8 августа «веселый» перелет выдался для пассажиров самолета, который выполнял рейс Сочи-Москва. На борту оказался пьяный мужчина, который отказался надевать медицинскую маску.

С горем пополам мужчину удалось убедить обезопасить и себя, и других от коронавирусной инфекции. Авиадебошира у трапа встретил сотрудник полиции. Из-за буйного пассажира 10 пассажиров самолета опоздали на стыковочные рейсы, сообщили очевидцы.

В Геленджике за пьяный дебош в аэропорту турист из Перми угодил за решетку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости