Перейти к основному контенту
18.08.2023 08:50

Сегодня утром в Сочи сгорел пассажирский автобус

ЧП произошло в Адлерском районе курорта

Сегодня утром в Сочи сгорел пассажирский автобус
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи утром 18 августа сгорел пассажирский автобус на Краснополянском шоссе. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, ЧП произошло в рассветные часы на трассе. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона в 06:29. Звонивший сообщил о возгорании автобуса по адресу Краснополянское шоссе 11км.

Спасатели рассказали, что уже через десять минут первые подразделения пожарных были на месте происшествия. По прибытию специалисты установили, что произошло возгорание  пассажирского автобуса. Площадь пожара составила семь квадратных метров. 

На борьбу с огнем у спасателей ушли считанные минуты. Благодаря слаженной работе личного состава МЧС пожар был локализован и потушен в течение трех минут. В 06:42 старший подразделения доложил о полной ликвидации возгорания.

- На тушение пожара привлекались  от МЧС России 9  человек личного состава и 2 единицы техники, - отчитались в пресс-службе краевого спасательного управления.

О причинах случившегося, а также о пострадавших не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пожарные боролись с лесным пожаром в Кабардинке.

Там загорелась сухая трава. В 00 часов 17 минут на пульт дежурного поступила информация, что возле пансионата «Виктория» со стороны леса идет дым. Для проверки информации выехали две лесопожарные бригады в составе 9 человек и 2 единиц техники. Когда пожарные приехали на место, они увидели, что горит сухая трава, и приступили к тушению. Во втором часу ночи огонь удалось локализовать на примерной площади 0,05 га. Всего на тушении лесного пожара было задействовано 17 человек и 5 единиц техники.

На Кубани полностью сгорел пассажирский автобус, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.