Перейти к основному контенту
04.08.2023 09:20

Семья с тремя детьми застряла на автомобиле в лесу под Новороссийском

На помощь им пришли спасатели

Семья с тремя детьми застряла на автомобиле в лесу под Новороссийском
Фото: telegram-канал Алексея Одерова
Фото: telegram-канал Алексея Одерова

Накануне вечером в станице Раевской под Новороссийском семья из Ростовской области с тремя детьми на автомобиле «Chevrolet» пыталась проехать в Анапу по короткой дороге, следуя навигатору. Вместо этого они застряли в горах и не смогли выбраться самостоятельно. Туристы обратились за помощью в муниципальную службу спасения.

Прибывшие на место происшествия специалисты, вытащили иномарку из леса при помощи «УАЗа» и троса. Семье показали асфальтированную дорогу в сторону Анапы.

- Настраивайте навигатор правильно, исключая грунтовые дороги, - написал в своем Telegram-канале начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Крымском районе спасатели помогли заблудившимся детям и их дяде. От оперативного дежурного ЕДДС специалисты «Кубань-СПАС» получили информацию о том, что в окрестностях хутора Красная Батарея на берегу Кубани потерялись четыре человека, трое из них дети.

Дежурная смена незамедлительно выехала на место вызова. Они обследовали шесть километров труднодоступной береговой зоны реки Кубань и спустя три часа поисков обнаружили пропавших детей и их дядю.

Спасатели вывели их к аварийно-спасательному автомобилю и доставили в хутор Никитинский. Там детей передали бабушке. Их родственника также доставили домой.

В Сочи спасатели вторые сутки ищут пропавшую в лесу пенсионерку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.