Перейти к основному контенту
04.10.2022 13:47

Шесть лет грозит жителю Сочи, собаки которого растерзали 12-летнюю девочку

Стая псов насмерть загрызла юную спортсменку в апреле

Шесть лет грозит жителю Сочи, собаки которого растерзали 12-летнюю девочку
Фото: сриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: сриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю

В Сочи направлено в суд уголовное дело о ненадлежащем оказании услуги, повлекшей гибель 12-летней девочки в результате нападения стаи собак. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей смерть 12-летней спортсменки из Саратовской области, в результате нападения собак (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ), в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого следственного управления, фигурантом уголовного дела является один из руководителей санатория в Лазаревском районе, в котором проживали юные шахматисты, приезжающие в курортный город на соревнования. При этом, мужчина должен был обеспечить безопасность участников соревнований в ходе их перемещения от места временного размещения до мест проведения спортивных мероприятий и развлекательных помещений.

- Следователи установили, что весной 2021 года обвиняемый взял в субаренду земельный участок и объекты недвижимости, расположенные по ул. Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района города-курорта, примыкающие к оздоровительно-образовательному центру, в котором проживали делегации, - пояснили в региональном СУ СКР.

По данным следователей, мужчина для охраны территории содержал служебных собак. При этом животные находились без специальных вольеров и необходимого присмотра.

О страшном событии, произошедшем 26 апреля, писала «Живая Кубань». Девочка зашла на неогороженный участок, и там на нее напала стая из семи собак. От травм шахматистка скончалась на месте.

В Сочи возбудили уголовное дело после того, как ребенка насмерть загрызла собака, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.