Перейти к основному контенту
03.08.2020 22:53

Шок и шрам: в Туапсе ребенок провалился ногой в ливневку (ВИДЕО)

Девятилетнюю девочку спасли очевидцы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В соцсетях появилась информация, рассказанная мамой пострадавшей девочки, нога которой на прошлой неделе провалилась и застряла в решетке ливневой канализации в Туапсе. Инцидент произошел возле Театра Юного зрителя, неподалеку от детской площадки и Фрунзе, 30.


Все произошло неожиданно, рассказывает женщина: «на улице смеркалось, и ребенок просто не увидел поврежденную перекладину».

Сначала девочка ничего не поняла, но, когда подбежали люди и начали помогать вытаскивать ногу, хлынула кровь, ребенок от шока не мог сказать ни слова.

«Хорошо, что мир не без добрых людей», - благодарит мама родителей одноклассников, которые несли ее дочь домой на руках.

В больнице доктор вынес вердикт: обширная рваная рана, повреждения серьезные – были наложены швы, ребенка госпитализировали в стационар на шесть дней и назначили курс антибиотиков. Все осложнялось тем, что было невозможно передвигаться, учитывая, что дети активные, им нужно постоянно двигаться.

Без названия.png

«Невозможно описать чувства, когда каждый день в 6 утра тебе звонит ребенок в слезах и кричит от боли... Я не говорю об эстетической стороне проблемы - у девочки теперь на всю жизнь уродский шрам на видном месте!», - делится эмоциями мама пострадавшей.

А теперь, что называется, вопрос на засыпку: кто за это должен нести ответственность? Будут ли найдены и наказаны виновные? Мама девочки адресовала их администрации Туапсе. Подчеркнем, на описанном участке (причем оживленном и находящемся рядом с детской площадкой и театром (!)) нет хорошего освещения, позволяющего разглядеть, что находится под ногами, а также в критическом состоянии находятся решетки на стоке.

116804978_147449860328028_8465766862533615435_n.jpg

1.png

2.png

Это уже не первый случай травмирования детей подобным образом в Краснодарском крае. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре четырехлетний ребенок провалился в ливневку. Поход на детскую площадку едва не обернулся трагедией.

А также «Живая Кубань» писала о случае в Новороссийске, где нога маленькой девочки также застряла в ливневке (ВИДЕО).

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban