Перейти к основному контенту
05.10.2022 13:01

Шок: в Красноармейском районе Кубани застрелился известный предприниматель

Как утверждают близкие и соратники, Андрея Гаряева довели до отчаянного поступка  местные чиновники и правоохранительные органы

Шок: в Красноармейском районе Кубани застрелился известный предприниматель
Фото: «Юг Times»
Фото: «Юг Times»

Еще не утих скандал с призывником, которого глава Красноармейского района Юрий Васин обозвал предателем и треплом и которого, несмотря на указы Путина и Шойгу, а также желание самого станичника, так и не мобилизовали, как разразилась трагедия.

Сегодня стало известно, что Андрей Гаряев, генеральный директор ООО «Производственное объединение «Камавторесурс», застрелился. Предприниматель был известен своим успешным бизнесом, давшим более 800 рабочих мест, супермаркетами, медицинским центром, помощью воспитанникам школы-интерната и заботой о жителях станицы Полтавской. А также как активист, который выступал против продолжения работы опасного мусорного полигона в станице Полтавской, который местные жители называют якобы детищем Васиных: самого главы района и его брата.

Его тело сегодня утром было обнаружено во дворе собственного дома в станице Марьянской Краснодарского края.

Он оставил предсмертную записку. Ее, возможно, опубликуют чуть позже вместе с видео с места преступления.

Общественники считают, что из-за активной гражданской позиции Гаряева против функционирования незаконного мусорного полигона, приносящего колоссальную прибыль, заинтересанты будто бы оказывали на него беспрецедентное давление. Апогеем стало фактическое уничтожение бизнеса Андрея Анатольевича.

Недавно Абинский суд оштрафовал на 32 миллиона рублей его организацию ООО ПО «Камавторесурс». Не исключается, что это было сделано, возможно, под давлением отдельных сотрудников прокуратуры.

По словам журналиста и блогера Игоря Щербацкого, штраф имел характер мести от главы района Юрия Васина и его заместителя Григория Завгороднего (бывший судья). На это акцентировал внимание Щербацкий в своем телеграм-канале.

Абсолютно непомерный штраф фактически вынес приговор организации Андрея Гаряева, которая существовала 27 лет. Ударило решение Фемиды и по самому Андрею Анатольевичу. После суда он был госпитализирован в московскую больницу.

Его бывшая супруга и совладелица организации, активистка движения «Полтавская против свалки» Наталья Гаряева, предупреждала, что действия местной власти могут усугубить здоровье предпринимателя и убить его.

В причинах трагедии, уже вызвавшей огромный общественный резонанс, предстоит разобраться следователям.

Сейчас, как сообщили «Живой Кубани» в следкоме края, по факту гибели 58-летнего мужчины территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

- Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По имеющимся данным, мужчина свел счеты с жизнью в связи с имевшимся у него тяжелым заболеванием. Между тем, все обстоятельства его гибели будут тщательно исследованы в рамках проводимой проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - ответили в пресс-службе СК.

Возможно, расследование дела возьмет под свой контроль руководитель следкома России Александр Бастрыкин.

Пока же одолевают грустные мысли о том, что коррупция на Кубани достигла предела и начался произвол.

Понесет ли наказание глава района Кубани, обозвавший призывника треплом и предателем?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости