Перейти к основному контенту
05.07.2021 17:06

Шторм накрыл Туапсинский район ВИДЕО

Часть местных жителей осталась без света

Шторм накрыл Туапсинский район ВИДЕО
Фото: паблик «Мой Туапсе»
Фото: паблик «Мой Туапсе»

В Туапсинском районе во многих населённых пунктах отсутствует электроэнергия. Сообщается о мощных порывах ветра, которые валят деревья и выводят из строя ЛЭП.

— Аварий сегодня много. Ремонтные бригады работают, несмотря на продолжающийся ливень и порывистый ветер. Сложно сказать, когда будет налажено энергоснабжение, но люди делают все от себя зависящее, просят жителей набраться терпения, — цитируют дежурного диспетчера ОАО «Кубаньэнерго» Туапсинской РЭС Виталия Ульмана «Туапсинские вести».

Очевидцы публикуют в социальных сетях буйства стихии. Сообщается, что ливень добрался до Туапсе. На одном из роликов видно, как мощные волны обрушиваются на один из местных пляжей.

На другом ролике очевидцы запечатлели, как водные потоки стекают по городским улицам. Некоторые пожаловались, что не возможно проехать домой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Кепша Адлерского района Сочи подтопило детский сад. В здании находились дети. Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, от службы «112» поступила информация, что в дошкольном учреждении необходима эвакуация. К приезду спасателей пятеро детей и двое взрослых были эвакуированы пожарными.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.