Перейти к основному контенту
07.07.2023 20:10

СК будут расследовать дело о смертельном ДТП в Славянском районе Кубани

Пока все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители

СК будут расследовать дело о смертельном ДТП в Славянском районе Кубани
Фото: прокуратура Краснодарского края
Фото: прокуратура Краснодарского края

Сотрудники Следственного комитета СК РФ по Краснодарскому краю займутся расследованием уголовного дела по факту смертельного ДТП в Славянском районе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодня около 05:00 часов на трассе у станицы Анастасиевской «Мазду» 32-летнего жителя Краснодара занесло, и она столкнулась с движущимися в попутном направлении «Ниссаном» и «Рено». После этого последнюю иномарку выбросило на встречную полосу, где она врезалась в «КамАЗ».

Водитель «Мазды» погиб на месте. Четверо его пассажиров, включая двоих детей трех и четырех лет, госпитализированы. Доставлены в больницу также водитель и пассажир «Рено», и пассажир «Ниссана».

По данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В связи с общественным резонансом по указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова инициирован вопрос о его изъятии из органов МВД и передаче для дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления СК РФ.

После поступления документов в ведомство следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани в ДТП с двумя иномарками погибли три человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости