Перейти к основному контенту
12.03.2021 15:26

СК показал сауну, с которой начался пожар в Анапе (ВИДЕО)

Парилку оборудовали в студии

СК показал сауну, с которой начался пожар в Анапе (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

СК показал сауну, с которой начался пожар в Анапе. В настоящее время следователь СКР проводит осмотр предполагаемого очага возгорания многоквартирного дома.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Всего от огня пострадали 23 квартиры на мансардном (восьмом) этаже, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Повреждены от воды квартиры на седьмом и шестом этаже.

Временный пункт размещения эвакуированных людей находится в ДК «Алексеевский» по адресу: Анапа, улица Ленинградская, 75. Работают сотрудники миграционной службы по поводу восстановления документов, медики, психологи, специалисты правоохранительных органов, муниципальных и федеральных структур.

В настоящее время уже определены пункты временного размещения пострадавших на базе двух анапских санаториев и отеля, где люди могут проживать и питаться.

По данным управления ЖКХ мэрии Анапы, дом полностью обесточен и отключен от воды и газа. Когда люди смогут вернуться домой, к привычной жизни — не известно. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая организационная, психологическая и материальная помощь.

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе следователи проверяют управляющую компанию горевшего дома. Следователям предстоит выяснить, соблюдались ли правила пожарной безопасности, а также действия контролирующих органов в период эксплуатации жилого дома. Кроме этого будет дана оценка действиям (бездействию) управляющей компании, а также действиям жильцов в части перепланировки жилых помещений.

Пострадавшим в пожаре жителям Анапы выплатят денежную компенсацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.