Перейти к основному содержанию

СК показал сауну, с которой начался пожар в Анапе (ВИДЕО)

12.03.2021 15:26

СК показал сауну, с которой начался пожар в Анапе. В настоящее время следователь СКР проводит осмотр предполагаемого очага возгорания многоквартирного дома.

Всего от огня пострадали 23 квартиры на мансардном (восьмом) этаже, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Повреждены от воды квартиры на седьмом и шестом этаже.

Временный пункт размещения эвакуированных людей находится в ДК «Алексеевский» по адресу: Анапа, улица Ленинградская, 75. Работают сотрудники миграционной службы по поводу восстановления документов, медики, психологи, специалисты правоохранительных органов, муниципальных и федеральных структур.

В настоящее время уже определены пункты временного размещения пострадавших на базе двух анапских санаториев и отеля, где люди могут проживать и питаться.

По данным управления ЖКХ мэрии Анапы, дом полностью обесточен и отключен от воды и газа. Когда люди смогут вернуться домой, к привычной жизни — не известно. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая организационная, психологическая и материальная помощь.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе следователи проверяют управляющую компанию горевшего дома. Следователям предстоит выяснить, соблюдались ли правила пожарной безопасности, а также действия контролирующих органов в период эксплуатации жилого дома. Кроме этого будет дана оценка действиям (бездействию) управляющей компании, а также действиям жильцов в части перепланировки жилых помещений.

Пострадавшим в пожаре жителям Анапы выплатят денежную компенсацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики