Перейти к основному контенту
02.10.2017 19:54

СК: в деле о краснодарском «людоеде» по-прежнему два фигуранта

Правоохранители опровергли информацию о третьем подозреваемом в деле о резонансном убийстве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Правоохранители опровергли информацию о третьем подозреваемом в деле о резонансном убийстве.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», краснодарская полиция задержала лучшего друга Дмитрия Бакшеева. Об этом сообщил нашей редакции адвокат Алексей Аванесян. По словам юриста, мужчину задержали 23 сентября. Он заключен под стражу на 15 суток за административное правонарушение – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

- Дмитрий Бакшеев, который подозревается в жестоком убийстве и расчленении женщины на территории общежития авиагородка, и мой подзащитный знакомы с 14-ти лет. Они вместе выросли, вместе были судимы за кражу. Мой подзащитный был задержан в День города, о том, что мужчина заключён под стражу я узнал от его сестры. Сейчас я представляю его интересы в качестве адвоката. С мужчиной работают сотрудники правоохранительных органов и психологи. Проходят полноценные следственные действия, как с подозреваемым по резонансному делу, - рассказал Алексей Аванесян.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», некоторые знакомые семьи Бакшеевых также опасаются, что будут задержаны в рамках расследования уголовного дела.

Однако в пресс-службе краевого СК сообщили, что обвиняемыми в жестоком убийстве и расчленении женщины, в настоящий момент, проходят только два человека.

- В этом уголовном деле по-прежнему два фигуранта: 35-летний мужчина и его 42-летняя супруга. Но вместе с тем следствие проверяет информацию о возможных соучастниках подозреваемых супругов, — сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарским «людоедам» Наталье и Дмитрию Бакшеевым приписывали серию преступлений, совершаемых на протяжении 20 лет. Эта шумиха поднялась после публикации шокирующих фото с частями человеческого тела, телефон с которыми был случайно найден рабочими на улице Репина. Фрагменты тела принадлежали 35-летняя жительница Краснодара Елене В. По данному факту были задержаны двое подозреваемых - Дмитрий и Наталья Бакшеевы, которые подозреваются в каннибализме.

Другие актуальные новости