Перейти к основному контенту
23.05.2021 17:49

Скончалась актриса театра и кино Нина Шацкая

Артистке был 81 год

Артистке был 81 год
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно о том, что скончалась советская и российская актриса театра и кино Нина Шацкая. Информацию о смерти опубликовал артист Ефим Шифрин, передает «Эхо Москвы». Причина ухода из жизни не сообщается. Также неизвестны время и место похорон.

Заслуженная артистка России известна кинозрителю по картине «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

Нина Шацкая окончила Государственный институт театрального искусства ы 1963 году, а с 1964 по 1993 служила в Театре на Таганке, после чего играла также в Содружества актеров Таганки и в театре «Школа современной пьесы».

Ранее «Живая Кубань» писала, что умер актер сериала «Бедная Настя». Владимир Качан скончался в Коммунарке. О смерти народного артиста России сообщил руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

- Владимир Качан скончался час назад в Коммунарке,- сказал Райхельгауз.

Как пишет РИА Новости, причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция. Информация о церемонии прощания и похоронах появится позднее. Однако первая точно пройдет в театре «Школа современной пьесы».

Артисту было 73 года. Он оставил обширное музыкальное наследие, записав 16 дисков с песнями - актер записал песни для фильмов «Звезда пленительного счастья», «Ширли-мырли» и других.

Качан также снимался в популярных сериалах «Бедная Настя», «Офицеры».

Николая Сличенко срочно госпитализировали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.