Перейти к основному контенту
31.10.2020 19:41

Скончался актер Шон Коннери, сыгравший Джеймса Бонда

Оскароносцу было 90 лет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 31 октября, умер известный шотландский актер Шон Коннери. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на сообщение семьи. Они заявили, что актер болел некоторое время, а скончался он на Багамах, мирно, во сне.

Сэр Томас Шон Коннери родился в Эдинбурге в семье рабочего и уборщицы. И это – главный парадокс его биографии: ведь для абсолютного большинства зрителей Коннери был эталоном аристократизма.

А середине прошлого столетия он подался в театр, в надежде заработать. Одновременно с этим Коннери начал карьеру бодибилдера.

По-настоящему его судьбу изменило приглашение на роль Джеймса Бонда в первом фильме серии «Доктор Ноу», а дальше Шон Коннери сыграл агента 007 именно семь раз — в пяти первых, самых прославленных картинах (с 1962 по 1967 годы), потом после перерыва — в «Бриллиантах навсегда» (1971) и, наконец, во «внесерийном» фильме Ирвина Кершнера с говорящим названием «Никогда не говори «никогда» (1983). Тогда ему было уже 53 года.

ш.png

Шон Коннери всегда был чем-то большим, чем персонаж, которого он играл. И, может быть, именно поэтому это свойство еще при жизни сделало его не просто звездой, но легендой.

д.png

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости