Перейти к основному контенту
04.09.2020 11:29

Скончался один из пострадавших в страшном ДТП в Анапе

Еще трое находятся в тяжелом состоянии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня рано утром в городе-курорте произошла авария с участием общественного транспорта - столкнулись рейсовый автобус, следовавший из Анапы в Ессентуки, и маршрутка.

По предварительным данным, в поселке Витязево около 05:00 водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. Восемь человек получили ранения, один - скончался в больнице.

Сейчас в тяжелом состоянии находятся три участника ДТП. В ближайшее время одного из них доставят санавиацией в краевую больницу.

Детей среди пострадавших нет, сообщила пресс-служба администрации Анапы.

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются сразу несколько ведомств. На месте аварии работают сотрудники МЧС и полиция. Проверку проводит прокуратура.

41a9ff831642740b0f5eb287dce35de2.jpeg

Судя по кадрам с места происшествия, рейсовый автобус принадлежит санаторию «Эллада» - его логотип отчетливо видно на фото. В прошлом году транспорт этой здравницы уже фигурировал в крупном ДТП. Трагедия произошла вечером 7 августа 2019 года под Новороссийском. Тогда автобус «Hyundai», в котором было 42 пассажира, двигаясь со спуска, на полном ходу влетел в Volkswagen Touareg. От удара оба транспортных средства улетели в обрыв. В аварии погибли четыре человека, из которых трое – дети. Все жертвы находились в легковушке. В больницах с различными травмами оказались более 40 человек, врачи экстренно прооперировали 13 из них.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 


Другие актуальные новости