Перейти к основному контенту
04.07.2023 13:06

Следователи начали проверку после падения лифта в многоэтажке Краснодара

Силовики изымут техническую документацию по эксплуатации подъемника

Следователи начали проверку после падения лифта в многоэтажке Краснодара
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что проверке причин падения лифта в краснодарской многоэтажке на улице М. Ахеджака, приступили следователи. Провести доследственные мероприятия поручил руководитель краевого СУ Андрей Маслов.

На место выехали силовики для осмотра лифта. Они изымут и изучат техническую документацию по обслуживанию, ремонту и эксплуатации подъемника. Предварительно, ЧП могло произойти из-за неисправности механизма лифта.

- Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в то время, когда в кабине лифта находились пассажиры, в том числе беременная женщина, произошла кратковременная остановка лифта во время движения.

По словам очевидцев, лифт начал падать сразу после того, как в него зашли пассажиры. Кабина пролетела два этажа. После этого женщина попыталась связаться с диспетчерской, но кнопка в лифте не работала. К ней на помощь поспешили молодые люди, заснявшие опасное «поведение» кабины.

В настоящее время прокуратура начала проверку по данному факту. Предварительно установлено, что остановка лифта произошла из-за перегруза строительными материалами. В ведомстве подчеркнули, что лифт дернулся, но не падал – произошел программный сбой, что показало обследование. Сейчас подъемник запущен и работает.

Жители Туапсе пожаловались на неработающий лифт в 9-этажном доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости