Перейти к основному контенту
11.08.2022 10:36

Следователи назвали причину гибели девушки в море под Анапой

Она с молодым человеком каталась на сап-бордах в непогоду

Следователи назвали причину гибели девушки в море под Анапой
Фото: unsplash
Фото: unsplash

Следователи начали проверку по факту гибели в открытом море 23-летней жительницы хутора Красный. Произошла трагедия 9 августа. Тогда девушка со своим знакомым вышла в море на принадлежащем им сап-борде в районе в села Большой Утриш.

Примерно в полукилометре от берега они оказались в воде, а после их стало уносить в открытое море. Спустя некоторое время, парочку заметили с берега и бросились ей на помощь. Когда спасатели подоспели к молодым людям, девушка уже не подавала признаков жизни.

- По предварительным данным, смерть девушки наступила от асфиксии при утоплении. Жизнь молодого человека вне опасности, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Также назначена судебно-медицинская экспертиза.

- По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - добавили следователи.

Ранее «Жиавя Кубань» писала, что в районе Большого Утриша накануне утонула девушка. Сигнал о том, что два человека терпят бедствие в море, поступил госинспектору в 15:48. Сразу же была развернута спасательная операция. В район поисков были направлены два судна «Заповедный-1» и «Фестиваль».

В 16.22 от капитана «Фестиваля» пришло сообщение об обнаружении сап-борда в 5-6 километрах от берега. В это же время от его коллеги - о нахождении в воде двух людей, парня и девушки. Оба они были без спасательных средств.

Молодых людей оперативно подняли на борт и доставили на берег. Парень находился в сознании, с признаками переохлаждения и сильной усталости. Девушка же признаков жизни не подавала.

В Новороссийске семью на сапах унесло в открытое море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости