Перейти к основному контенту
23.01.2023 17:39

Следователи проверяют факт избиения учеников ремнем в школе Усть-Лабинска

Учитель устроил физическую расправу над подростками за непослушание

Следователи проверяют факт избиения учеников ремнем в школе Усть-Лабинска
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что силовики проверяют обстоятельства произошедшего в школе №4 Усть-Лабинска. После этого следователи примут процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что учитель математики и по совместительству заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владислав Дорофеев бьет ремнем двух подростков перед всем классом.

- По данному факту Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю была незамедлительно организована доследственная проверка. Согласно полученным данным, один из учителей средней школы во время учебного процесса нанес двум ученикам 6 класса несколько ударов ремнем, использовав как повод для применения силы их непослушание, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ход проверки контролирует краевое СУ.

Известно, что педагог уже уволился по собственному желанию. По крайней мере, так журналистам «Живой Кубани» ответили в самой школе.

Также к проверке по факту физической расправы учителя в отношении несовершеннолетнего подключилась и прокуратура.

- Территориальным отделом полиции в настоящее время проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены прокуратурой на контроль, - сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

В Краснодаре мужчина избил девушку за ее необычную прическу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости