Перейти к основному контенту
23.08.2021 15:54

Сочинский суд в третий раз изменил меру пресечения директору пансионата «Знание»

Дмитрий Богданов снова отправлен под домашний арест

Сочинский суд в третий раз изменил меру пресечения директору пансионата «Знание»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Генеральный директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов переведен из СИЗО под домашний арест. Об этом сообщается на официальном сайте Краснодарского краевого суда.

- Краснодарским краевым судом рассмотрена апелляционная жалоба на постановление Центрального районного суда г. Сочи, которым в отношении фигуранта уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата) была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы сторон, суд постановил избрать в отношении Дмитрия Богданова меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 октября, освободив его из-под стражи, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, это уже третье решение по поводу меры пресечения в отношении гендиректора сочинского санатория.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 31 мая Дмитрий Богданов впервые был задержан по решению Центрального районного суда города Сочи.

Однако 5 августа тот же судебный орган удовлетворил апелляцию адвокатов Дмитрия Богданова и изменил меру пресечения на домашний арест.

Впрочем уже через неделю руководитель санатория «Знание» снова был арестован. Решением все того же сочинского Центрального райсуда, 11 августа Богданов отправлен в СИЗО города-курорта на два месяца. Судья посчитал, что семейное положение, возраст и состояние здоровья не препятствуют содержанию подсудимого под стражей.

Защита снова оспорила это решение, на этот раз в вышестоящей инстанции, которой стал Краснодарский краевой суд.

Напомним, Дмитрий Богданов подозревается в злоупотреблении полномочиями и растрате средств. По версии следствия, Богданов, совмещая должности директора санатория и председателя ликвидационной комиссии, затягивал передачу санаторно-курортного комплекса государству в целях извлечения прибыли от его работы. Сторона защиты настаивает, что сроки передачи имущества в федеральную собственность изначально не были обозначены.

Подозреваемый в мошенничестве депутат ЗСК Андрей Сигидин отпущен под домашний арест?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.