Перейти к основному контенту
27.09.2022 10:12

Соседи рассказали, что стрелок из Ижевска был замкнутым

Артем Казанцев жил с мамой и бабушкой

Соседи рассказали, что стрелок из Ижевска был замкнутым
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Артем Казанцев был замкнутым человеком, пишет РИА Новости. О 34-летнем мужчине, устроившем стрельбу в школе №88 Ижевска, рассказали его соседи по подъезду.

 - Он в капюшоне всегда ходил в чёрном, никогда не здоровался, замкнутый был очень. С семьей жил, мамой и бабушкой. Условия у них были очень хорошие для житья, - рассказал один из соседей.

Другие заметили, что Казанцев ходил в капюшоне даже в жару, а когда выходил из подъезда, всегда опускал голову так, чтобы не видно было лица. Его маму зовут Алла, а бабушка занималась скандинавской ходьбой. Вчера родственников забирали сотрудники правоохранительных органов. В доме знали, что Казанцев болел шизофренией.

 - Девушек не было, друзей у него не было, он всегда один… То, что он не работал с таким диагнозом, - это точно… Возникал вопрос, я гуляю утром с собакой, а он в 6 часов утра мог уже идти, идти той же дорогой мимо школы (в которой была стрельба) по улице Майской… И поздно вечером мог оттуда же идти, - говорит сосед, который представился Алексеем.

Напомним, «Живая Кубань» накануне писала, что в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик, мужчина 1988 года рождения, открыл стрельбу, а после покончил с собой. В СК сообщили, что он был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. По последним данным, жертвами преступления стали 17 человек, 11 из них дети. Десятки ранены, среди них тоже в основном дети. Погибли три учителя. В Удмуртии объявлен траур.

Число погибших при стрельбе в школе Ижевска выросло до 15, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.