Перейти к основному контенту
01.06.2023 14:30

Сотрудник хосписа в Краснодаре обокрал тяжелобольного подопечного

Злоумышленник воспользовался беспомощностью мужчины

Сотрудник хосписа в Краснодаре обокрал тяжелобольного подопечного
Фото: pxhere
Фото: pxhere

39-летний сотрудник хосписа украл у супруги своего подопечного шубу и ювелирные изделия общей стоимостью более 350 тысяч рублей. В полицию Краснодара о пропаже драгоценностей и верхней одежды заявила жительница улицы Селезнева. Она сразу предположила, что поживиться имуществом мог мужчина, который ухаживал за ее тяжелобольным мужем.

Подозреваемого задержала полиция. Оказалось, что злоумышленник часть похищенного уже успел сдать в ломбард, за что получил 45 тыс. рублей. Но шубу и оставшиеся в руках жулика драгоценности полицейские изъяли и вернули владелице.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевом центре Кубани двое приезжих украли из машины сумку с 15 млн рублей. Подозреваемых задержали оперативники. Причастными к краже оказались 47-летний житель Волгограда и 39-летний уроженец Воронежа.

На Кубани аферистка прикинулась больной и «развела» знакомого на деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости